Ротопоунаму — сакральный вортэкс Воды

Наша поездка в Новую Зеландию задумывалась как чисто туристическая и не предполагала посещения сакральных мест. Однако, на третьи сутки пребывания на островах, к нам пришла информация, что есть здесь особенное озеро Ротопоунаму (Rotopounamu) и «совершенно случайно» мы находимся совсем недалеко от него! Не было только понятно — как в нашу плотную программу вместить посещение этого озера. Многие факторы должны были сложиться, чтобы мы смогли попасть туда…

Но, как известно, места силы открываются тем людям, которые готовы и именно тогда, когда они готовы. Людей, энергетика которых не соответствует энергетике места, к сакральным точкам просто «не допускают». То есть обстоятельства так складываются, что человек никак не может достигнуть желаемой цели.

Видимо, у нашей группы хорошая карма, так как нам удалось попасть на Нефритовое озеро и быть там практически единственными посетителями!

Итак,  6 января 2019 года мы совершили  обход вокруг озера (кору), искупались в чистой свежей воде, немного помедитировали, пожелали самого доброго себе, близким и миру.

Вот некоторые факты  о Нефритовом озере:

Озеро Ротопоунаму или Нефритовое озеро (Rotopounamu /Greenstone Lake), получило своё название из-за зелёного цвета вод. Для местных жителей маори нефрит является священным камнем. Традиционно зелёный цвет так же связывают с сердечной чакрой, с целительством.

Находится озеро в живописном Заповеднике Пиханга, в Национальном парке Тонгариро на Северном острове Новой Зеландии. Озеро небольшого размера, обойти его можно по пешеходной дорожке за полтора часа прогулочным шагом. Ротопоунаму питают семь ручьев, при этом озеро не имеет видимого поверхностного стока, считается, что он под землей.

Специалист в области мест силы нашей планеты Роберт Кун (Robert Coon), создал карту чакр Земли и отметил на ней Ротопоунаму как вортэкс (поток энергии) воды.

По информации Роберта Куна существует семь основных чакр планеты Земля и четыре энергетических вихря, соответствующих основным стихиям.

ShapeИтак, семь основных чакр планеты:

Первая чакра- Гора Шаста, Калифорния, США

Вторая чакра -Озеро Титикака, Перу-Боливия, Южная Америка

Третья чакра — Улуру-Ката Тьюта, Северная Территория, Австралия

Четвёртая чакра- Гластонбери и Шефтсбери, Англия

Пятая чакра -Великая пирамида, гора Синай, Масличная гора, Ближний Восток

Шестая чакра- меняет своё местоположение (в настоящий момент связана с 4 чакрой)

Седьмая чакра — Гора Кайлас, Тибет

И четыре огромных вортэкса стихий, четыре великих вихря, энергетических колеса– два из них с мужской янской энергией и два с женской иньской.

☯Яньские вортэксы находятся к северу от экватора:

— Элемент Огня: кратер Халеакала, Мауи, Гавайи

— Элемент Воздуха- Великая пирамида, гора Синай и Масличная гора.

☯Иньские вортэксы расположены в южном полушарии:

— Элемент Земли: Столовая гора, Кейптаун, Южная Африка

— Элемент Воды- Ротопунаму, Северный остров, Новая Зеландия.

Считается, что на озере благоприятно совершать круговые ритуалы, принимать омовение в «эталонных космических» водах, соединяясь со стихией Воды.

Энергия озера способствует развитию любви и сострадания, раскрытию интуиции.

ShapeМедитируя на озере, человек получает доступ к планетарным потокам энергии, что позволяет ему не только быстрее достичь своих личных целей, но и помочь Земле.

Елена Лисецкая
FB — Рейки Перспектива — Елена Лисецкая